«ОКТА Солюшенс» внедрила систему управления пользователями облачного гейминга GeForce NOW Россия

Разработанная командой «ОКТА Солюшенс» платформа обеспечивает безопасное хранение данных клиентов сервиса и биллинг облачного гейминга на технологиях NVIDIA GeForce на территории РФ. Система представляет собой модульное веб-приложение, интегрированное с сервисом облачного гейминга GeForce NOW, ведущими платежными системами и сервисами веб-аналитики и статистики. Для реализации поставленных задач разработчики «ОКТА Солюшенс» выбрали современный стек технологий, таких как Java, Spring, React JS и др.

Пользовательская часть системы предоставляет клиентам удобный и понятный функционал для регистрации в сервисе и управления собственной учетной записью, в том числе создание полноценного профиля, привязку соцсетей, безопасное проведение платежей и корректное списание средств за услуги сервиса GeForce NOW Россия.

Управленческая часть системы позволяет взаимодействовать с системой посредством веб-интерфейса оператора, просматривать и администрировать профили пользователей, а также получать статистические и аналитические данные.

В процессе реализации проекта были осуществлены партнерские интеграции GFN.RU с телекоммуникационными гигантами: Ростелеком, МТС, Билайн и сервисные интеграции с рекламными и маркетинговыми платформами: Майндбокс, Адвентум, Адмитад, а также финансовыми партнерами GeForce NOW Россия: СберБанк, CloudPayments, E-pay.

GFN.RU — игровой стриминговый сервис, предоставляющий пользователям в России и СНГ доступ к платформе облачных игр GeForce NOW от Nvidia был создан группой «Сафмар», ставшей российским партнером альянса Nvidia GeForce NOW. С момента запуска проекта в октябре 2019 года его пользователями стали более 2,5 млн человек. В настоящее время на долю GFN.RU приходится 85% любителей облачного гейминга в России. По данным МТС в январе-феврале 2021 года трафик на сервис GFN.RU вырос в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Команда «ОКТА Солюшенс» осуществляет круглосуточную поддержу GFN.RU, а также продолжает усовершенствовать сервис биллинга и разрабатывает обновленные версии дизайна системы управления пользователями облачного гейминга.

Больше новостей

Проекты