Проект года

Наш проект на конкурсе “Проект года” Global CIO

На конкурс “Проект года” Global CIO заявлен проект, реализованный «ОКТА Солюшенс» для ПАО ВТБ.

IT-проект компании «ОКТА Солюшенс» «Автоматизированная система сбора, анализа, расчета резервов» представлен в категории «Бизнес-приложения (BPM,PLM,ToИР)» в ежегодном конкурсе “Проект года”, который уже в девятый раз проводит портал Global CIO — профессиональное сообщество CIO, ИТ-руководителей и других лидеров в сфере информационных технологий и цифровой трансформации бизнеса. Победители выбираются путем онлайн-голосования членами профессионального сообщества GlobalCIO|DigitalExperts.

Целью успешно реализованного «ОКТА Солюшенс» проекта стало создание автоматизированной системы сбора, анализа и расчета резервов ПАО ВТБ в соответствии с Положениями Банка России 590-П и 611-П в части операций крупного корпоративного бизнеса, автоматизация и централизация процесса подготовки данных и расчета резервов. В сжатые сроки в ходе реализации проекта команда специалистов «ОКТА Солюшенс» перешла с проектной методологии «Waterfall» на «Agile», что позволит успешно развивать и усовершенствовать систему в дальнейшем. В рамках создания системы был разработан и внедрен Конвейер расчета резервов с применением микро-сервисной архитектуры на основе BPM (Управление бизнес-процессами). В зоне ответственности специалистов «ОКТА Солюшенс» также находилась интеграция различных компонентов системы, разрабатываемых другими подрядчиками.

Команда «ОКТА Солюшенс» гордится сотрудничеством с одним из крупнейших банков РФ – ПАО ВТБ и нацелена на применение полученного позитивного опыта в следующих совместных проектах!

Проект года

Больше новостей

Проекты